Санкт-Петербургский НИИ Вакцин и Сывороток ФМБА России и «Петровакс Фарм» продолжат сотрудничество

g+sp-npo-box1-12s.jpg

По результатам проведенного аудита СПбНИИВС ФМБА России полностью соответствует требованиям ведущей отечественной фармацевтической компании «НПО Петровакс Фарм» к лицензиатам.

На прошлой неделе Санкт-Петербург посетила делегация специалистов из Москвы. Цель встречи - проверить состояние и производственные мощности, на которых выпускается вакцина против гриппа Гриппол.

Сотрудничество между компаниями началось в 2009 году, в рамках которого вакцина Гриппол  производится по лицензии компании НПО Петровакс Фарм  на  заводе  СПбНИИВС.  На протяжении нескольких лет стабильно высокое качество и безусловное соблюдение условий лицензионного договора являются залогом успешного взаимодействия предприятий.

В ходе аудита было проведено интервьюирование сотрудников, наблюдение за производственными циклами, а также изучена техническая документация СПбНИИВС.

«Проведение регулярных аудитов производственных процессов является важным фактором подтверждения качества выпускаемых препаратов и вакцин. В ходе проверки мы отметили, что Санкт-Петербургский НИИ Вакцин и Сывороток работает в соответствии с современными требованиями надлежащей производственной практики. Очень радует, что коллеги не останавливаются на достигнутом и ставят более высокие цели. Немаловажно, что растет и техническая база нашего партнера. Модернизация производства и внедрение современных технологий позволят СПбНИИВС и дальше оставаться в числе лидирующих предприятий российской иммуннобиологической отрасли»,
— прокомментировала результаты встречи руководитель делегации «НПО Петровакс Фарм» Пучкова Наталья Григорьевна.
Предыдущая новость

«Петровакс» выступил спонсором юбилейных мероприятий Подольского района