ГК «Петровакс» на «Европедиатрикс 2009»

Российская фармацевтическая компания «Петровакс» приняла участие в IV Европейском Конгрессе педиатров «Европедиатрикс 2009» Впервые в Москве прошел (четвертый по счету) Европейский Конгресс педиатров «Европедиатрикс 2009». На открытии Конгресса собрались ведущие ученые из России, США, Мексики и Канады, представители профессиональных ассоциаций детских врачей из Китая, Индии и стран Латинской Америки – всего свыше 3000 человек. В торжественной церемонии открытия Конгресса приняли участие первые лица государства – Президент РФ Д.А. Медведев, Министр здравоохранения и социального развития РФ Т.А. Голикова, Мэр Москвы Ю.М. Лужков.

Основным обсуждаемым вопросом на Конгрессе стала профилактика заболеваний, как важнейшего направления в современной педиатрии, и в частности, вакцинация.

Российский разработчик и производитель инновационных вакцин – фармацевтическая компания «Петровакс» приняла участие в работе Конгресса, представив на мероприятии свой стенд с информацией о вакцинах и лекарственных средствах собственного производства. Напомним, что «Петровакс» является разработчиком и производителем группы вакцин Гриппол. В этом году компания намерена выпустить 12 миллионов доз пандемической вакцины против высокопатогенного вируса гриппа A(H1N1) - Гриппол Нео-моно.

Кроме того, в июне 2009 г. было начато производство 9 миллионов доз сезонной противогриппозной вакцины Гриппол плюс. Из них 6,6 миллионов доз будет поставлено по государственному заказу в рамках Национального календаря профилактических прививок. Компания «Петровакс» единственная в России выпускает противогриппозные вакцины без применения ртуть-содержащих консервантов в индивидуальных шприц-дозах. Собственный производственный комплекс компании, расположенный в Подмосковье, сертифицирован по международным стандартам GMP и ISO.

Предыдущая новость

Российская фармацевтическая компания «Петровакс» произведет до конца 2009 года 12 миллионов доз вакцины против вируса высокопатогенного («свиного») гриппа