«Петровакс» продолжает успешно работать в рамках Национального календаря профилактических прививок

«НПО Петровакс Фарм» сообщает об успешном выполнении государственных контрактов в рамках Национального календаря профилактических прививок. В 2014 году в регионы компанией  было отгружено 13,5 млн. доз противогриппозной вакцины Гриппол® плюс и 3,4 млн. доз  13-валентной пневмококковой вакцины Превенар13.

«Петровакс Фарм» имеет уникальный многолетний опыт производства и  поставки иммунобиологических препаратов для Национального календаря профилактических прививок. В течение 6 лет компания обеспечивает  регионы противогриппозной вакциной  Гриппол® плюс для иммунизации детей и беременных женщин от гриппа. Впервые в 2014 году «Петровакс» в кратчайшие сроки поставил во все субъекты России 13-валентную  пневмококковую вакцину Превенар13 для вакцинации детей первых лет жизни.

Оба препарата производятся в соответствии с международными стандартами GMP в одноразовых шприцах на современном производственном комплексе компании «НПО Петровакс Фарм» в Московской области.

В 2015 году «Петровакс» продолжает стратегию по развитию иммунобиологического направления и планирует произвести более 15 млн. доз противогриппозной вакцины Гриппол® плюс и более 5 млн. доз. пневмококковой вакцины Превенар13.

Предыдущая новость

«Петровакс» завершил поставки вакцины от пневмококковой инфекции