«Петровакс» - партнер III Фармацевтического интернационального лагеря инноваций «ФИЛИН-2014»

g+sp-npo-box1-12s.jpg

Компания «Петровакс Фарм» традиционно выступила партнером III Фармацевтического интернационального лагеря инноваций  «ФИЛИН-2014». Он прошел с 20 по 27 сентября в Ярославской области при содействии областного правительства и полномочного представителя президента в Центральном федеральном округе, а также при поддержке Ассоциации российских фармацевтических производителей и ведущих фармацевтических компаний.

Более чем 100 студентам пятых курсов из 30 фармацевтических и химико-технологических вузов России и Белоруссии представилась уникальная возможность получить практическую информацию из «первых рук» - от участников фармрынка. Форматы обучения - самые разнообразные: познавательные лекции, презентации и мастер-классы, на которых были затронуты актуальные темы фармотрасли, все последние направления современной фарминдустрии и особенности деятельности фармацевтических предприятий.

С неоспоримым преимуществом компании «Петровакс Фарм» - работой на российском рынке по международным стандартам Надлежащей производственной практики GMP - студентов познакомила руководитель Инспекционной группы Департамента обеспечения качества «Петровакс Фарм» Анна Кондрашина. Она рассказала о том, как действует фармацевтическая система качества в «Петровакс Фарм», как проходят аудиторские проверки ведущих мировых компаний, в том числе Pfizer и Abbott. С момента основания компания успешно прошла более 20 российских и зарубежных инспекций (с положительными заключениями о соответствии системы обеспечения качества международным требованиям GMP). «Получение международных сертификатов - это высокая оценка эффективности действующей системы производства и менеджмента качества нашей компании, а также работы всей команды предприятия», - отметила Анна Кондрашина.

На мастер-классе главного технолога «НПО Петровакс Фарм» Андрея Корниенко студенты смогли на время стать руководителями фармпредприятий. Они с помощью дизайн-макетов попытались составить структуру собственной фармацевтической компании, подробно обсудив взаимодействие каждого отдела в рамках полного производственного технологического цикла.

О современных требованиях к сотрудникам предприятий и выпускникам вузов, о социальной политике в области привлечения и поддержания молодых кадров в «Петровакс Фарм», о том, как сделать первые шаги на пути к успешной карьере, остановившись на таких деталях, как правильно составить резюме и заполнить анкету, рассказали на семинаре директор по персоналу Елена Лифанова и заместитель директора по персоналу Наталья Малышева. «Наша компания всегда открыта для сотрудничества со студентами профильных ВУЗов, - отмечает Елена Лифанова. - Мы активно взаимодействуем с высшими отраслевыми учреждениями, регулярно поддерживаем образовательные проекты для студентов, проводим лекции, мастер-классы и организуем стажировки. Участие в фармацевтическом интернациональном лагере инноваций «ФИЛИН-2014» – продолжение плодотворного сотрудничества, в рамках которого мы планируем пригласить лучших студентов для прохождения производственной практики на нашем предприятии».

Предыдущая новость

«НПО Петровакс Фарм» в эфире телеканала РБК