Врачи трех крупнейших городов России обсудили вопросы репродуктивного здоровья

04 апреля 2013 года в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске состоялись научно-практические конференции на тему: «Актуальные вопросы диагностики и лечения нарушений репродуктивной функции. Мужское, женское, комбинированное бесплодие».

DSC05898.JPGНезависимая лаборатория ИНВИТРО и фармацевтическая компания «Петровакс Фарм» объединили свои усилия  для совершенствования медицинского образования в России и повышения профессионального уровня медицинских работников и организовали конференции, на которых выступили известные ученые и ведущие специалисты в области репродукции из Москвы, Новосибирска, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга.

Участниками конференций стали 230 врачей акушеров-гинекологов, урологов и репродуктологов из Новосибирска, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Барнаула и Челябинска.

IMG_0457.JPGВ рамках докладов современные методы диагностики и лечения проблем бесплодия, новые клинические данные и результаты научных работ в области акушерства и гинекологии представили:
Корсак В.С., д.м.н., профессор, президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Шахова М.А., д.м.н., профессор кафедры акушерства, гинекологии, перинатологии и репродуктологии ФППОВ Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России, Овсянникова Т.В, д.м.н., профессор кафедры акушерства и гинекологии ФППОВ ММА им. Сеченова, Башмакова Н.В., д.м.н., профессор, главный акушер-гинеколог УрФО.

В области урологии:

Виноградов И.В., д.м.н., заведующий кафедрой андрологии ФГБОУ ВПО «Российский университет дружбы народов», Исаенко В.И., д.м.н., профессор, главный уролог Новосибирской области, Михайличенко В.В., д.м.н., профессор кафедры урологии СЗГМУ им. И.И. Мечникова Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Корнеев И.А., д.м.н., профессор кафедры урологии СПбГМУ им. Акад. И.П. Павлова, главный уролог Петроградского района Санкт-Петербурга, Осипов И.Б., д.м.н., профессор кафедры урологии, главный детский уролог комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга.

IMG_0360.JPGВсе участники конференции отметили актуальность выбранной проблематики и значимость решения вопросов своевременного выявления и преодоления бесплодия. Врачи получили информацию о новейших методах диагностики и лечения проблем репродуктивной функции, а также активно участвовали в дискуссии, как во время выступлений докладчиков, так и после в неформальной обстановке.

Татьяна Овсянникова, заведующая центром репродуктивного здоровья ЦНМТ ИХБФМ СО РАН, г. Новосибирск: «Программа конференции оказалась насыщенной и интересной, был подобран очень сильный состав докладчиков – действительно профессионалов в своей области. Наверное, выражу общее мнение, что эта конференция стала значимым событием в области репродуктивного здоровья и приятно, что повысить свой профессиональный уровень смогли врачи не только нашего города, но и еще двух городов России».

DSCN8053.JPGВрачи высоко оценили уровень проведения конференции и идею организации такого мероприятия для врачей 3 городов России в один день. Участники выразили надежду на то, что консолидировав усилия всех специалистов в области репродуктивного здоровья, мы сможем помочь появлению на свет здоровых и желанных детей.

Станислав Крюков, Директор Департамента взаимодействия со специалистами сферы здравоохранения Независимой лаборатории ИНВИТРО: «Это первый опыт ИНВИТРО в организации научно-практических конференций для врачей одновременно в нескольких городах. Для мероприятий мы подобрали наиболее актуальную тематику и пригласили ведущих специалистов в данной области. Наше сотрудничество с ключевыми медицинскими учреждениями и консолидация усилий с компанией-партнером позволили врачам из разных уголков нашей страны получить ценные знания, пообщаться с коллегами и повысить свой профессиональный уровень. Уверен, что такие мероприятия способствуют развитию системы здравоохранения страны и повышению качества оказания медицинской помощи».

Игорь Климанов, директор по маркетингу «Петровакс Фарм»: «На современном этапе развития отечественного здравоохранения и совершенствования медицинского образования в России крайне важно повышение профессионального уровня медицинских работников. Именно поэтому с момента своего основания компания НПО «Петровакс Фарм» нацелена на поддержку и развитие образовательных программ для врачей, обеспечение специалистов качественной, полной и актуальной информацией о развитии современной медицины, в том числе в области гинекологии и урологии. Уделяя особое внимание такой важнейшей проблеме, как мужское и женское бесплодие, компания стремится предоставить специалистам самые передовые знания от ведущих ученых страны и всего мира в этой области. Надеемся, что проведенные конференции стали полезным источником информации и местом общения для специалистов, профессионально занимающихся репродуктивным здоровьем».

В планах Независимой лаборатории ИНВИТРО и фармацевтической компании «Петровакс Фарм» дальнейшая реализация образовательных проектов, научно-практических конференций для врачей разных городов России, Украины и Белоруссии.

Предыдущая новость

V Ежегодный Всероссийский Конгресс по инфекционным болезням