Фармацевтический интернациональный лагерь инноваций ФИЛИН

С 22 по 29 сентября 2012 года пройдет первый фармацевтический интернациональный лагерь инноваций ФИЛИН. Мероприятие пройдет под патронатом Правительства Ярославской области.

В лагере соберутся студенты более 30 фармацевтических и химико-технологических вузов России, а также студенты из Белоруссии, Казахстана и Украины.

Лагерь ФИЛИН – это недельная образовательная программа для студентов выпускных курсов по наиболее актуальным вопросам фармацевтического обращения и производства лекарственных средств.

Учебная программа включает в себя посещение производства, лекции, обучающие семинары, конкурсы, тренинги, которые проведут приглашенные эксперты и лидеры отрасли.

Впервые для студентов пройдут мастер-классы и выступления топ-менеджеров и ведущих специалистов генеральных партнеров ФИЛИНа, компаний-резиденов Ярославского кластера современной фармацевтической промышленности и инновационной медицины, – «Никомед: в составе «Такеда» и «Р-Фарм», а также спонсоров в лице НовоНордиск, Петровакс и Штада.

Мероприятие организовано и пройдет при поддержке Ассоциации российских фармацевтических производителей, профильных департаментов Министерства промышленности и торговли и Министерства здравоохранения.

Лагерь «ФИЛИН» реализуется как долгосрочный проект, который поднимет уровень профильного отраслевого образования на новую ступень.

Для получения более подробной информации обращайтесь к организаторам лагеря: olimpnauki@gmail.com

Источник: olimp-nauki.ru


Предыдущая новость

Обеспечение качества лекарственных средств 2012: краткий обзор конференции